Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Акции и события фонда в июне

7 июня 2021Помощь компаний
Поделиться:

Международный день защиты детей миновал. Пришло время подвести итоги акций, которые наши добрые друзья проводили по этому случаю. И традиционно расскажем о тех акциях, которые проводятся в пользу фонда сейчас.

В помощь героям

Невероятно вдохновляющие итоги акции подвели компания «Киа Россия и СНГ»/Kia Russia & CIS. Напомним, акция «Помогаем героям» проходила с 24 по 30 мая 2021 года. С каждого нового автомобиля, проданного через дилерскую сеть, компания перечисляла 1000 рублей в фонд «Подари жизнь». Благотворительная сумма была выделена из собственных средств компании, ее не включали в стоимость автомобилей. Всего было продано 5 715 машин. И вот результат — 5 715 000 рублей будут переведены в фонд, то есть в пользу наших героев, которые продолжают сражаться с раком.

Билет на самолет с серебристым крылом

Неделю назад Аэрофлот объявил о начале благотворительной акции «Дарим добро». Напомним, в чем ее суть. Авиакомпания удваивает мили, которые участники программы «Аэрофлот Бонус» перечислят на счет нашего фонда с 1 по 30 июня. Это бесценная возможность помочь подопечным фонда «Подари жизнь», которые живут в отдаленных уголках страны и которым необходимо обследоваться, лечиться и проходить плановые осмотры в московских клиниках. Акция продолжается, позже мы поделимся итогами.

В поддержку наших героев
1 из 4

До больницы на такси

Помните проект «Добрые километры», который придумали Ситимобил и Добро Mail.ru? Благодаря ему подопечные фонда могут ездить в больницу на такси. 1 июня компании решили утроить взносы, которые пассажиры перечисляют после поездки. В результате в этот день пользователи перевели благотворительным фондам более 1,5 миллионов «добрых километров».

Сладкая акция

С 24 мая по 30 мая ко Дню защиты детей магазин «Капитан Мармелад» проводил благотворительную акцию «Капитан Добра». Вся выручка недели направлена в пользу подопечных фонда «Подари жизнь». Магазин «Капитан Мармелад» не взял дополнительную плату и не повысил цену на продукцию. Меньше чем за неделю удалось собрать 161 424 рубля!

Приятное, полезное и нужное

К Международному дню защиты детей сотрудники компании Ferrero решили порадовать наших подопечных и их родителей и передали в больницу коробку сладостей. А сотрудники компании «Биокад» собрали подарки для детей, которые были переданы пациентам Российской детской клинической больницы.

Но помогают компании не только нашим подопечным, детям, которые лечатся в больницах. Например, в канун Международного дня защиты детей в Центре детской гематологии им. Дмитрия Рогачева проходила научная конференция для врачей-онкологов, куда были приглашены специалисты из разных российских регионов. Специально для этого события АО «Прогресс» предоставили бутилированную воду.

Совсемтная акция Lipton и «Ленты»
1 из 4

Акции июня

А теперь рассказываем, в каких акциях можно принять участие сейчас, чтобы поддержать наших подопечных.

Компания Lipton и сеть магазинов «Лента» с 15 мая по 15 июня проводят благотворительную акцию. При покупке двух любых напитков Lipton Ice Tea в магазине «Лента» или через приложение «Ленточка», Lipton перечислит 30 рублей в фонд «Подари жизнь». При этом Lipton удвоит пожертвование с каждой покупки Lipton Ice Tea «Арбуз и Мята».

С 1 июня по 31 августа 2021 президент клиники The Platinental Андрей Искорнев и его команда хирургов проводят акцию «Art of Harmonization — по законам добра и красоты». 10% от своего гонорара за эстетические операции на лице хирурги перечислят в помощь подопечным фонда «Подари жизнь».

12 июня с 10:00 до 13:00 Артем Белых (@sadkhak) и Вадим Селезнев (@sellezznev) проведут 3-х часовой йога-интенсив в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь». В их программе: глазная гимнастика, дыхательные упражнения, подготовка к проведению практики, выполнение комплекса на развитие силы, гибкости и баланса, который включает все мышцы, и в заключение — расслабляющие упражнения.

Чтобы попасть на интенсив, нужно на странице события на платформе «Друзья фонда» сделать пожертвование в фонд (его размер вы определяете сами). Квитанцию прислать ребятам на WhatsApp, написав сообщение «иду на интенсив». В ответ организаторы пришлют место встречи.

Для любителей прекрасного художница Инна Сгоряева на странице  платформы «Друзья фонда» проводит событие в пользу детей. Подробности можно посмотреть на ее странице. На странице магазина «Ярмарка мастеров» можно посмотреть ее картины, выбрать понравившуюся и купить ее. А также в соцсетях можно выбрать и купить украшение. 300 рублей с каждой проданной картины и 100 рублей с проданного украшения будут перечислены в фонд «Подари жизнь».

Дорогие друзья, спасибо, что вы с нами! Ваш фонд «Подари жизнь»

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari